Le système dirigé des εres-produits dans la catégorie des quotients banachiques

Authors

  • Belmesnaoui Aqzzouz
  • M. Hassan El Alj

DOI:

https://doi.org/10.7146/math.scand.a-15102

Abstract

Nous montrons que la famille des ε-produits (GεRes(E|F))Res qui a été défini dans [1], est un systéme dirigé dans la catégorie des quotients banachiques de Waelbroeck.

Downloads

Published

2009-09-01

How to Cite

Aqzzouz, B., & El Alj, M. H. (2009). Le système dirigé des εres-produits dans la catégorie des quotients banachiques. MATHEMATICA SCANDINAVICA, 105(1), 5–15. https://doi.org/10.7146/math.scand.a-15102

Issue

Section

Articles